«Комендантский час» в новогоднюю ночь в Вологодской области отменять не будут

[ Общество ]

Несовершеннолетние вологжане смогут побывать ночью на праздничных площадях только в сопровождении взрослых, рассказал заместитель начальника областного управления МВД по охране общественного порядка Сергей Иванов:

- Комендантский час на территории области не отменяется. Ряд категорий детей не могут находиться на улице без сопровождения взрослых после 22 часов, дети более старшего возраста – после 23 часов. Закон действует и в новогоднюю, и в Рождественскую ночи. Если дети будут находиться в общественных местах и на улице без сопровождения взрослых, сотрудники полиции будут принимать необходимые меры. Хотя хотелось бы, чтобы праздничная ночь не омрачалась такими казусами, поэтому внимательно следите за своими детьми.

Ответственность за малолетних «полуночников» грозит их родителям и законным представителям. За нарушение может быть назначен штраф от одной тысячи рублей, также семья может попасть под наблюдение службы по делам несовершеннолетних.

Столкнулись с тем, что вам необходимо написать www.raa.su/v-policiyu.html? Как правильно написать и какие они бывают вы понятия не имеете? Полезные советы о том, как правильно написать заявление вы можете найти на raa.su.

Теги:
новый год