Книга очерков о советских разведчиках представлена в Вологде

[ Общество ]

 Книга очерков «Фронтовые и войсковые разведчики в Сталинградской битве» представлена в Вологде.  Ее автор – москвич, военный историк, полковник Игорь Бурнусов.  

В книге идет речь о деятельности фронтовых разведчиках в Сталинградской битве. Исследователь хорошо знаком с данной темой, так как является ветераном Разведывательного управления силовых структур, состоит в Совете ветеранов военной разведки, занимается изучением Великой Отечественной войны. Почти 20 лет он ищет информацию о судьбах фронтовых и войсковых разведчиков.

Книга очерков основана на документах Центрального архива Министерства обороны России, энциклопедий, информации интернет-портала «Подвиг народа», а так же на мемуарах Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. Автор рассказывает о разведчиках, чьи имена всегда были под запретом. Это люди разных национальностей, объединенные работой на переднем крае.

Книга «Фронтовые и войсковые разведчики в Сталинградской битве» будет особенно интересна историкам, студентам вузов и курсантам военных училищ. 

Содержать собственный автопарк спецтехники не всегда бывает выгодно. В случае если вам при выполнении определенного рода работ понадобится такая техника, то выгодно ее будет на spb.mnogotehniki.com/arenda-minipogruzchika взять в аренду.