В Вологодской области украли 1,5 млн бюджетных рублей, предназначенных для капремонта

[ Происшествия ]

В городе Сокол выявили хищение более 1,5 млн бюджетных рублей, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов.  По данным управления МВД, к преступлению  причастны директора трех строительных фирм.

В 2010 году три жилых многоквартирных дома были включены в муниципальную программу по капремонту. Деньги на ее реализацию  поступали из «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Товарищества собственников жилья провели конкурс по выбору подрядных организаций для выполнения работ, заключили договоры со строительными фирмами.

Они в указанный срок должны были отремонтировать фасады, теплосети и сети водоотведения. В сметную стоимость вошло и обновление электрических сетей. Причем по условиям договора деньги переводились на счет исполнителей только после выполнения всех работ и подписания акта приемки.

Как установили полицейские, часть запланированных работ не была проведена, хотя в документах по приемке объекта они значились выполненными. В общей сложности подрядчики не произвели работ на сумму более 1,5 млн рублей, фактически деньги были похищены из федерального бюджета.

По факту мошеннических действий в крупном размере в отношении директоров подрядных организаций были возбуждены уголовные дела. В ходе следствия полиция будет проверять законность получения денег и за ремонт других домов. Так же правоохранители оценят действия чиновников при подписании актов приемки.

У вас проблемы со здоровьем? Поможет вам выздороветь только врач thebestdoctors.ru/rus/doctors/656, а вы не можете найти опытного специалиста в Нижнем Новгороде? Предлагаем вам зайти на сайт thebestdoctors.ru и только на нашем сайте вы сможете найти хорошего специалиста, который очень скоро поставит вас на ноги. Мы вас ждём!

Теги:
бюджет
Фото: yvision.kz