Варенье может стать брендом Вологодской области наряду с маслом и кружевом

[ Экономика ]

Торговая марка «Вологодское варенье» появится в регионе в начале следующего года. Об этом заявил сегодня Олег Кувшинников, подводя итоги 2013 года и делясь планами на следующий год.

Производить варенье будут на Вологодском комбинате пищевых продуктов леса. Директор предприятия Роман Кузнецов презентовал первую банку ягодных консервов губернатору. Предприятие существует больше 10 лет, а его продукция поставляется в регионы России и за рубеж.

- Сегодня наша продукция поставляется во многие федеральные и международные крупные торговые сети. Она признана не только в России, но и за рубежом, ее можно увидеть на полках в магазинах Канады, Израиля, США, Германии и даже Австралии. Подтверждением качества нашей продукции являются многочисленные награды. За два года мы планируем сделать резкий скачок и увеличить производительность предприятия практически вдвое. Мы планируем, что к концу года «закроем» 6 миллионов условных банок, а через два года – 10 миллионов, и больше, - говорит Роман Кузнецов.

По словам губернатора, увеличение мощности на производстве станет возможным благодаря модернизации предприятия:

- Тот негативный фон, который сопровождает некоторые рассуждения о том, что предпринимательская активность стремится к нулю, инвестиционная деятельность не развивается, я считаю несостоятельным. Да, успех и результат небольшой, но есть рост. Я благодарен таким производственным предприятиям, которые в условиях кризиса вкладывают в строительство новых линий 100 миллионов рублей, запускают новый бренд – «Вологодское варенье». Это уникальный бренд.

Производство продукта под маркой «Вологодское варенье» ориентировочно запустится в феврале 2014 года. В планах – поставки продукции в резиденцию Деда Мороза в Сочи.

 

Платья – предмет гардероба, без которого просто невозможно обходиться, если вы хотите выглядеть женственно. Где купить красивые и модные kiara-onda.by? Широкий ассортимент женских платьев и костюмов от производителя вы сможете найти на kiara-onda.by.