В зимние каникулы вологжан ждут выставки и мастер-классы

[ Общество ]

Уникальные самовары, кружевную страну и елку вверх ногами увидят вологжане в зимние каникулы. Практически все вологодские выставочные и культурные центры и музеи представят свои новогодние программы.

«Музей кружева» в новогодние каникулы приглашает детей и их родителей поучаствовать в «Новогоднем приключении в кружевной стране». Картинные галереи открывают специальные новогодние и рождественские выставки, областная библиотека имени Бабушкина подготовила «Вологодскую олимпийскую ёлку» (28 декабря в 14.00) и «Новогоднее путешествие вокруг света». Музей открытий «Эврика» представит программу «Баба-Яга и ожившие чудеса», а музей занимательных наук Эйнштейна – шоу для всей семьи «Ёлка вверх ногами».

Еще о нескольких площадках рассказал глава города Евгений Шулепов:

- К услугам вологжан и гостей города будут и наши традиционные места отдыха. Например, в центре «Резной палисад» представят различные мастер-классы, выставочные экспозиции, интерактивные программы для детишек. «Вологодская слобода» тоже сегодня начинает жить особой новогодней жизнью. Все эти дни там будет работать интерактивный музей сказок «В гостях у Зимушки», будут работать мастер-классы «Новогодний пряник», пройдут выставки-продажи, в том числе выставка-продажа уникальных самоваров.

Большинство праздничных мероприятий будут проходить в течение всех каникул, до 8 января.

Теги:
афиша