Дед Мороз и Санта-Клаус под проливным дождем поздравили детей в Финляндии

[ Общество ]

Сегодня  Дед Мороз встретился со своим финским коллегой  - Йоулупукки - в городе Лаппеенранта.   На центральной площади они поздравили детей под проливным дождем, передает ИТАР-ТАСС

«Сейчас в Лаппеенранте примерно три градуса тепла, еще неделю назад был снег, но перед встречей новогодних волшебников он почему-то растаял. Заранее в Финляндии анонсировалась встреча Деда Мороза и Санта-Клауса, поэтому взрослых и детей пришло очень много. Когда начался сильный дождь, всем прошлось прятаться под крыши» - рассказал  информагентству  Дмитрий Швецов,  представитель вологодского  департамента международных связей. Он сопровождающий  Деда Мороза  в этой поездке.

Сам  Дед Мороз  сказал, что волшебство не виновато в резком потеплении. «Это в ожидании праздника горячие детские сердца растопили самый сильный мороз, - считает волшебник. - А я и Санта-Клаус здесь совершенно ни при чем».

После встречи на площади сказочные персонажи посетили детский сад в городе Лаппенранта и пообщались с детьми. Российский зимний волшебник научил их песне  «В лесу родилась елочка» и танцу  «Лавата».

 Дед Мороз из Великого Устюга и Санта-Клаус, живущий  в Лапландии, ежегодно встречаются в конце декабря, чтобы вместе поздравить народы разных стран с наступающим Новым годом и Рождеством.  

Фотографии Дмитрия Шевцова:

Хотите быть в курсе того, что происходит в мире? http://whathappend.org расскажет о всех событиях. Так же вы можете стать соавтором сайта - добавить свою новость.

Теги:
Дед Мороз