На Центр современных искусств в Вологде выделят 6,5 миллионов рублей

[ Общество ]

В бюджет Вологды на 2014 год заложили деньги на составление проектно-сметной документации на реконструкцию здания на Конева, 19. Здесь уже давно планировали открыть «Центр современных искусств». На полную реконструкцию здания хотят привлечь федеральные деньги, но для этого необходимо представить проектно-сметную документацию. В 2014 году на эти цели из бюджета Вологды выделят около 6,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

К слову, история с проектно-сметной документацией Центра современных  искусств тянется уже давно. До этого планировалось, что проект по созданию универсального культурного центра на Конева, 19 будет реализован в 2011-2013 гг. Об этом написано в Приложении 1* к проекту «Стратегия комплексной модернизации городской среды муниципального образования «Город Вологда» на период до 2020 года «Вологда - комфортный город» (см. информацию о Центре современных искусств на с. 124). А в апреле 2012 года было заявлено, что проект уже разрабатывается: «На сегодняшний день выполнена экспертиза здания. Фундамент и все несущие находятся в хорошем состоянии. Сейчас разрабатывается проект плана работ. В августе начнутся строительно-монтажные работы». В марте 2013 года депутаты гордумы заявили, что контракт на проектирование центра современных искусств находится в финальной стадии. Решением 37 сессии на него было предусмотрено 4 миллиона 879 тысяч рублей.

* адрес в интернете на сайте администрации города, по которому раньше находилось Приложение 1, стал нерабочим. Сам документ "Стратегия 2020 "Вологда - комфортный город" можно найти по ссылке.

Пластиковые окна представляют собой современную конструкцию из рамы (металлический каркас плюс поливинилхлорид) и стеклопакетов, которые обеспечивают не только презентабельный внешний вид, но и высокий уровень звуко- и теплоизоляции в помещении. Чтобы избежать лишний проблем и быть уверенным в том, что установка пластиковых окон выполнена по ГОСТу, лучше обратиться к профессионалам из oknanashi.ru/ustanovka. Заказать монтаж и установку пластиковых окон вы можете на oknanashi.ru.

Теги:
бюджет
Фото http://vologda.4geo.ru