Вологодской федерации альпинизма исполнилось 55 лет

[ Спорт ]

 Вологодская федерация альпинизма отметила 55-летие. Первая спортивная секция была создана в регионе 21 декабря 1958 года. За это время больше 2 тысяч вологжан прошли подготовку и приняли участие в десятках альпинистских сборов, альпиниад и экспедиций. Семнадцать альпинистов прошли обучение в школе инструкторов и являются инструкторами по Вологодской области.

В 1988 году после сильнейшего землетрясения в Армении команда из 13 вологодских альпинистов приняла участие в спасательных работах в городе Ленинакане, сообщает департамент физической культуры и спорта.

Кроме того, вологжане первыми побывали на нескольких вершинах Памира и Кавказа. По праву первовосходителей они смогли дать имя этим вершинам: «Пик Череповец», «Пик Бардина», «Пик Северсталь», «Пик Вологда».

Во время выполнения строительных работ часто возникает необходимость использования экскаватора, манипулятора, автокрана. Аренда спецтехники в Самаре поможет выполнить эти работы в срок. Узнать цену и заказать необходимую технику вы можете на http://samara.mnogotehniki.com/arenda-tonara.

Теги:
альпинизм
фото: www.profi-forex.org