Размер материнского капитала увеличат

[ Общество ]

Материнский капитал в 2014 вырастет более чем на 20 тысяч рублей и составит почти 430 тысяч. Размер МСК ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается законом на соответствующий финансовый год и на плановый период.

Право на материнский капитал имеют семьи, в которых в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года родится второй или последующий ребенок. Несмотря на временные рамки, распорядиться средствами можно и после 2016 года.

На сегодня в Вологодской области выдано более 42 тысяч сертификатов на материнский капитал. Большинство заявлений подано на улучшение жилищных условий, следом — на образование детей. На формирование накопительной части пенсии – по-прежнему всего одно заявление.

Выплата материнского капитала стартовала с отметки в 250 тысяч рублей. За 6 лет эта цифра увеличилась почти на 200 тысяч, сообщает областное отделение Пенсионного фонда.

“Химия” в наши дни имеет дурную славу, “природа” — наоборот. http://chandi.kiev.ua призвана деликатно украсить облик женщины, и она прекрасно справляется со своей задачей.

Фото: www.vbratske.ru