Самые талантливые школьники Вологды получили по 3 тысячи рублей

[ Общество ]

Сегодня ста подростков наградили дипломами, знаками отличия и премией в размере 3 тысяч рублей. Все они - победители и призеры международных, всероссийских и областных олимпиад, конкурсов и соревнований. Почти треть всех лауреатов получили премию за научную деятельность. В числе награжденных - победительница музыкального конкурса из Чагоды Настя Дружкова:

- В этом году ездила на международный конкурс-фестиваль «Академия-2013» в Санкт-Петербурге. Так получилось, что просто либо мне повезло, либо я так хорошо сыграла и в итоге заняла 1 место. Играю на фортепьяно. В обычной школе иду на серебряную медаль. Музыкальную школу закончила два года назад, но про нее не забываю и продолжаю туда ходить. Параллельно с учебой играю на синтезаторе в рок-группе, ездим и выступаем на концертах. Поступать планирую на гуманитарную специальность, возможно, с музыкой не буду связывать будущее.

17 номинантов премии «100 юных талантов Вологодчины» учатся в многопрофильном лицее, еще пятеро – в кадетской школе.

3D печать - это инновационная технология, которая позволяет создавать объемные предметы и превращать идеи в реальные формы. Но для этого необходимо http://printthefuture.ru на printthefuture.ru.