В Тотьме не разрешили напечатать правду о состоянии сферы культуры в районе

[ Культура ]

Вчера вечером в Интернете появился «крик души» журналиста «Тотемских вестей» Евгении Румянцевой. Евгения пишет о том, что ее интервью о тотемских учреждениях культуры и их недалёком будущем сняли с печати. По ее мнению, материал не опубликовали потому, что в нем обрисована «суровая действительность – горькая правда о перспективах развития культурной сферы Тотемского района в знаковый для отрасли год».

- Готовящаяся к публикации информация была получена мною из уст уважаемого в районе человека - начальника отдела культуры Николая Мишина. Николай Аполлонович правдиво, без прикрас рассказал о сегодняшних днях тотемских учреждений культуры и об их недалёком будущем, - пишет Евгения Румянцева.

Она считает, что доводы редактора о снятии материала с печати звучали неубедительно:

-  Причина снятия материала: редактор утверждает, что, якобы на планёрке у главы района, он слышал другие цифры секвестирования бюджета культурных учреждений. Доводы редактора, если честно, звучали крайне неубедительно, невнятно. Что-то о цифрах: «Я слышал...они не такие...». Я предложила: «Давайте исправим, опубликуем уточнённые данные!».

Интересно, что в редакции наложили вето и на безобидную иллюстрацию к материалу:

- В коллаже к публикации были изображены две театральные маски в новогодних колпчках, которые в стандартном варианте выглядят как: одна - комическая, другая - трагическая. В моём варианте - у обеих уголки губ опущены вниз. Так вот редактор перечеркнул изображение, молвив: «Эмблема театра выглядит как трагическая + комическая маски. Почему у тебя не улыбаются ОБЕ?». У меня хватило только сил ответить: «Потому что, собственно, радоваться - нечему». На этом душевное равновесие меня покинуло... Как итог - крик души в сети.

Всем известно давно, что сплоченный и дружный коллектив составляет основу компании. Но как этого добиться? http://www.teamb.ru - это профессионалы в области организации и проведения тимбилдинга. Тренинговая компания «ТимБи» работает в сфере командообразования уже более 10 лет и поможет создать по-настоящему сплоченную Команду из Вашего коллектива, которая будет способна эффективно работать во благо Вашей Компании!

Теги:
культура
Фото wordpress.com