В Вологде открылся дистанционный центр для обучения одаренных детей со всей области

[ Общество ]

После капитального ремонта в Вологодском многопрофильном лицее появились современные научные лаборатории, беспроводной интернет и интерактивные доски. Для работы с одаренными детьми области появился дистанционный центр. С помощью него можно проводить занятия в 28 школах региона, рассказала директор лицея Елена Бахтенко:

- Мы пригласим специалистов вузов и наших педагогов, потому что не секрет, что у нас в последние годы олимпиадники заключительного этапа в области – это фактически два города: Вологда и Череповец. С гордостью могу сказать, что большая часть – это обучающиеся многопрофильного лицея. Но как вологжанка считаю, что в этом есть и грусть, так как раньше было много детей из области. Задача этого центра сделать доступными знания повышенной сложности для детей и помочь в том числе и педагогам районов.

Губернатор области Олег Кувшинников отметил, что открытие центра - большой шаг на пути создания «социальных лифтов» для способных детей:

- Все одаренные дети находятся под нашим контролем, они получат возможность для самореализации, получат дополнительное образование от преподавателей высшей школы, от лучших педагогов Вологды и Череповца, поэтому это дистанционное обучение – шаг в будущее, потому что наша молодежь очень достойна. Она очень профессиональна, она хочет получить достойное образование. Для молодежи нужно создать профессиональные и социальные лифты, создать условия для самореализации.

Добавим, что несколько лет назад школьник из ярославской деревни прошел дистанционное обучение и смог выиграть мировую олимпиаду по математике. В Ярославской области подобный центр работает уже более десяти лет.

Дамские сумочки – главные помощницы в повседневных хлопотах, позволяющие нам все время держать под рукой самые необходимые вещи. Главным критерием при выборе http://trade-city.ua, но качество, она должна быть удобной, надежной и прочной. Элитные и модные сумки оптом по самым лучшим ценам вы можете приобрести на trade-city.ua.