Вологжане стали призерами Кубка России по французскому боксу

[ Спорт ]

Четверо саватистов из спортивного клуба «Ермак» из Вологды завоевали медали на Кубке, причем трое из них выступали на турнире такого уровня впервые. Владимир Кузнецов стал победителем в супертяжелом весе среди старших юношей. Серебряный призер в этой же возрастной группе в категории 56 килограммов - Даниил Петухов. Среди мужчин второе место занял Артур Амбарцумян, «бронза» у Вячеслава Шуина.

О выступлении спортсменов рассказал президент областной федерации французского бокса сават Алексей Петрушин:

- Владимир Кузнецов, Даниил Петухов и Артур Амбарцумян выполнили нормативы кандитатов в мастера спорта. У Кузнецова бои такие сложные были, но молодец, что справился, отбоксировал без ошибок. Старшие юноши вошли в список сборной России для участия в Чемпионате Европы, но необходимо подтвердить это на первенстве России, которое пройдет в марте в Санкт-Петербурге.

Добавим, что в связи с отключением коммуникаций в здании на Путейской,1, где проходили тренировки спортивного клуба «Ермак», саватисты готовились к соревнованиям в различных помещениях по индивидуальным программам. Чтобы отстоять нормальные условия для тренировок,  Алексей Петрушин был вынужден объявить голодовку.

 

Фото http://www.worldcombatgames.com

Теги:
бокс