В новогоднюю ночь в Вологде устроят световое шоу и выступит духовой оркестр Дедов Морозов

[ Общество ]

Стали известны подробности празднования Нового года в Вологде.

Самые главные события праздника начнутся 31 декабря, когда в Вологду – последний пункт Новогоднего путешествия – прибудет Российский Дед Мороз. В 11 часов на железнодорожном вокзале зимнего волшебника встретят вместе с жителями и гостями областной столицы лучшие творческие коллективы.

С 15.00 на Кремлевской площади Дед Мороз вместе с детьми  будет расписывать  картину «Вологда – Новогодняя столица России».

На площади Революции  в 18.00 зажгут огни на главной новогодней елке страны. Перед этим в 17.00 дед Мороз вместе с самым большим хором, в котором споют все желающие, исполнит песню «В лесу родилась елочка».

Дед Мороз также не оставит без внимания тех, кто не сможет провести праздник в центре города: он посетит ребят в Областной детской больнице, в Вологодском детском доме имени В.А. Гаврилина, а также навестит подопечных областного Дома ветеранов.

На Кремлевской площади состоится необычное театрализованное представление. Именно здесь для гостей праздника будет организована трансляция видеопоздравления президента Российской Федерации.

Одним из главных новогодних сюрпризов станет грандиозное световое шоу «Русские  узоры» на стенах Вологодского Кремля: на глазах у  публики они «расцветут» на  белом камне  кремлевской  стены. По задумке авторов, они отразят многообразие и великолепие народного творчества России.  

В 23.00 прозвучат новогодние позывные, и на сцене начнет разыгрываться интермедия - джазовая певица, уроженка Вологды Ольга Хилько с музыкантами исполнит Новогоднюю увертюру. 

Также на Кремлевской площади пройдет яркое дефиле под предводительством Барабанного шоу из Санкт-Петербурга. Клоунский оркестр «Карло и Билли» из Череповца исполнит с артистами ансамбля «Колесо», фольк-группой «Ярмарка» и группой «Тру Джаз банд» новогоднюю композицию. Впервые в подобном мероприятии примет участие духовой оркестр Дедов Морозов.

Кроме того, в праздничной программе – новогодняя сюита «Вологодское кружево» Государственного ансамбля песни и танца «Русский Север» (г. Вологда), петербургской певицы Ксюши Арсеньевой и ВИА «Поющие гитары».

Сразу после боя курантов, в полночь, на Кремлевской площади прогремит салют, а в 2 часа ночи – на площади Революции.

Завершится праздничная программа на Кремлевской площади в 2.00 выступлением молодого санкт-петербургского коллектива «True Jazz Band».

Цветы – это праздник и отличное настроение. Букеты цветов – это неповторимый способ выражений чувств, своего отношения к людям. Выразить свои чувства, попросить прощения или просто оказать знак внимания вам поможет ekaflowers.ru/node/13 от ekaflowers.ru.