Сергей Фокичев: У череповчанки Евгении Дмитриевой хорошие шансы на победу на Универсиаде

[ Спорт ]

Череповчанка Евгения Дмитриева может выиграть медаль Всемирной Универсиады, считает Сергей Фокичев, начальник департамента физической культуры Вологодской области и двукратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту.

Сегодня на Зимней Универсиаде в Трентино проходят первые старты по конькобежному спорту. Евгении Дмитриевой предстоит защищать честь сборной страны.

«Она недавно пробежала в Астане 1000 метров. По её состоянию, так скажу, это средний результат. Мы рассчитывали на более высокие результаты. А Универсиада для нее, своеобразный промежуточный старт. Я думаю, что она там выиграет, потому что она проходила подготовку в основной национальной команде. Универсиада – это все-таки студенческие соревнования, одну-две дистанции она там, я надеюсь, выиграет», - полагает Сергей Фокичев.

Он также отметил, что Евгении после Универсиады предстоит серьезная борьба за место в Олимпийской сборной.

«С 25 декабря будет отбор на Олимпийские игры, там ей придется очень сильно побороться, чтобы завоевать место на Олимпиаду, потому что конкуренция очень жесткая, но я на нее надеюсь. К тому же у мужчин лидер сезона – наш Артем Кузнецов», - пояснил он.

 В этом сезоне Евгения Дмитриева вынужденно пропустила 2 этапа Кубка мира, но вернулась в сборную на этап в Астане и стала серебряным призером в дивизионе Б.   


Фото Евгении Дмитриевой с сайта www.kolomna-speed-skating.com 

Хотите, чтобы ваш сайт приносил хороший доход и имел качественное наполнение? Тогда www.contentru.com и текстов не нужно доверять секретарю или менеджеру. Закажите написание текстов, которые реально будут приносит прибыль у настоящих специалистов своего дела на contentru.com.