Новый год в Вологде встретят колокольным звоном и двумя салютами

[ Общество ]

Днем 31 декабря Дед Мороз зажжет огни на новогодней елке на площади Революции. Затем праздник перейдет на Кремлевскую площадь. Для вологжан выступит группа «Поющие гитары». Но некоторые детали праздника держат в секрете даже от главы Вологды. Кстати, новый 2014 год он будет встречать на Кремлевской площади.

"Главная новогодняя ночь России будет проходит у нас на Кремлевской площади. В 22 часа начинается главное действие, оно будет продолжаться до 2 часов ночи 1 января. Кремлевская площадь будет украшена по-особому, в полночь прозвучит колокольный звон, будет два салюта. Сразу после полуночи – на Кремлевской площади и чуть-чуть попозже на площади Революции. Мы готовим это мероприятие совместно с министерством культуры и правительством Санкт-Петербурга. Есть несколько секретов, которые они нам пока не говорят, но я думаю, что будет очень интересно в Вологде в новогоднюю ночь", - добавил Евгений Шулепов.

 Сейчас прорабатываются вопросы безопасности и транспортной логистики, в том числе, организация дополнительных парковок для автомобилистов недалеко от мест проведения праздника. По расчетам организаторов, в Вологду на новогодние праздники приедут до 100 тысяч туристов.

Хотите узнать, кто такая Alessandra Ambrosio? Все о жизни удивительной супермодели вы можете узнать на beautyforus.ru.