Проблему очередей за едой в школах Вологды и Череповца будут решать с помощью «Электронных столовых»

[ Общество ]

Проект начнет работу в нескольких школах. В Череповце планируется подключить 15 школ. В Вологде «Электронные столовые» появятся после тестирования в городе металлургов.

Учащимся выдадут именные карточки для безналичного расчета. Ребенку будет достаточно поднести карту к специальному терминалу, который автоматически спишет стоимость обеда и выдаст чек. Далее ученик передаст чек работнику столовой, который выдаст обед. «Электронная столовая» должна сократить время на выдачу еды в большую перемену и пресечь возможный «рэкет» среди учеников, -  рассказали авторы проекта из череповецкой компании «Дорога в школу».

Льготники получат право на использование специальных карт. Родители с помощью «личного кабинета» или смс-уведомлений смогут проверить, как и когда питается их ребенок.

В школе №4 в Вологде «Электронная столовая» начнет работу в начале 2014 года. В лицее №32 и школах 22 и 24 эта идея сейчас обсуждается с родителями.

 

Фото http://smartnews.ru

Начинаете свое дело и естественно хотелось бы, чтобы оно успешно развивалось? Вам необходима раскрутка и http://www.miraley.ru толковыми специалистами. Предложение на сайте miraley.ru.