На опасных ж/д переездах Вологды раздали листовки водителям

[ Общество ]

Полицейские и железнодорожники предупредили водителей об опасности переездов. Инспекторы ГИБДД и сотрудники РЖД провели рейд в наиболее опасных местах пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей.

Один из таких переездов – на проспекте Победы. Сотрудники ГАИ вручили водителям памятки, а один автомобилист получил штраф.

 «На этом переезде мы проводили профилактическое мероприятие. И девушка проехала через переезд уже на запрещающий сигнал. Этот автомобиль был остановлен. Наказание за данное административное правонарушение предусмотрено в виде штрафа – 1000 рублей. За повторное нарушение водителю грозит лишение прав сроком на 1 год», - пояснил командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД Андрей Бельков.

В зоне риска не только автомобилисты, но и пешеходы. Сейчас в районе четырёх железнодорожных переездов для них установлены специальные конструкции. Переходы оборудованы светофорами.

«Сейчас в рамках программы установлены такие пешеходные переходы на улице Кирова, в районе ВРЗ, на станкозаводе и на проспекте Победы. Конструкция переходов устроена таким образом, чтоб дети не бежали, и велосипедисты тоже не могли проехать через переезд на скорости. Сейчас идут пусконаладочные работы, поэтому светофоры будут работать в ближайшее время, также будут установлены знаки», - рассказал мастер участка фирмы-подрядчика Николай Лисянский.

С начала этого года на железнодорожных переездах в Вологодской области произошло 3 ДТП, в прошлом году подобных аварий не было.

Вас интересует где используется и где можно приобрести http://totaldiesel.ru/dvigatel_grand_starex.html? Получить полную информацию по данному узлу и заказать корейские автозапчасти из первых рук вы можете на totaldiesel.ru.

Теги:
ж/д