Самые активные вологодские ФАПы получили новые медицинские машины

[ Общество ]

 Ключи от новых медицинских машин получили представители трех районов области, победившие в конкурсе «Здоровье вологжан».

Конкурс проходит в области с 2003 года. За это время было вручено 42 машины. Критериев отбора много. Учитывался  охват населения профосмотрами, флюорографическими обследованиями, прививками, а также кадровый состав.

Одним из победителей в этом году стал Вашкинский район. Ключи получила заведующая Новокемским ФАПом Ирина Давыдова.

«В 2005 году мы уже выигрывали автомобиль, но он уже устарел. Мы находимся за 60 км от ЦРБ. Дорога грунтовая, УАЗик просто необходим», - говорит она.

С победой вологжан поздравил Губернатор Олег Кувшинников. «Вологодская область получила из федерального бюджета около 4 миллиардов рублей, - отметил он. - На них 76 учреждений было капитально отремонтировано, закуплено почти 1 300 единиц медицинского оборудования. За последние 2 года наша область получила 150 машин скорой помощи. Эта программа будет продолжена, мы заинтересованы в том, чтобы условия труда медицинских работников и качество обслуживания только повышались».

Первое место заняла Климовская амбулатория из Череповецкого района, второе - Новокемский ФАП в Вашкинском, третье у Юровской амбулатории в Грязовецком районе.

Давно хотите приобрести автомобиль? Поэтому вас интересует авто-портал.рф? Ознакомиться с предложениями и ценами вы можете на авто-портал.рф.