Центральные каналы снимают два фильма о Вологодской области

[ Культура ]

Сразу несколько съемочных групп работают в Вологодской области. Одна из них – телеканала «Культура», другая – телестудия «Единая медиа группа» по заказу «России 1».

Телеканал «Культура» снимает фильм о Вологодской области. Рабочее название кинокартины – «Душа русского Севера». 39-минутная лента из телевизионного цикла «Тайны Большого Золотого кольца России» рассказывает об истории нашего края и современной Вологодчине. В ленту войдет информация об известных вологжанах и брендах.

Уже отсняты рабочие материалы в Вотчине волшебника. Съемочная группа побывала в Тотьме. Впереди Вологда и Сизьма, Кириллов, Ферапонтово и Череповец. Работу над фильмом планируется завершить в январе 2014 года, после чего картина выйдет на канале «Культура».

А «Единая Медиа Группа» работала на территории Кирилло-Белозерского музея. Здесь идут съемки документального фильма о преподобном Сергии Радонежском. В основе картины лежит повествование о житии известного русского святого с комментариями духовенства и ученых.

В процессе съемочных работ режиссера заинтересовала история создания деревянной церкви, построенной Сергием Радонежским и его братом Стефаном в XIV веке. Храм является утраченным памятником деревянной архитектуры.

Одну из съемочных групп заинтересовала деревянная церковь в Кириллове.Съемочная группа обнаружила, что имеющиеся изображения храма не совпадают с тем, как он должен выглядеть согласно чертежу. Автор реконструкции Александр Попов, руководитель Кирилловского реставрационного центра. Основой для создания нынешнего храма во имя Святой Троицы стали его собственные исследования. Информация вызвала большой интерес у съемочной группы, и она приехала в Кириллов.

 Съёмки велись непосредственно в музее: были отсняты кадры с внешним видом памятника, а также его интерьер.

На фото Александр Попов со съемочной группой/ cultinfo.ru

Борода, усы и бакенбарды – отличный способ проявить свою индивидуальность и создать собственный неповторимый стиль. Но за ними необходимо ухаживать, и возникает вопрос http://www.beardincity.com? Все о бороде и усах вы сможете найти на beardincity.com.