Хоккейная «Северсталь» уступила в домашнем матче Питерскому «СКА»

В равной, по большому счету, игре меньше ошибок допустили хоккеисты «СКА». Решающим в матче неожиданно стало удаление под занавес второго периода защитника армейцев Раймона Жиру. Неожиданно — потому что выгоду оно принесло именно гостям.

Как сообщает официальный сайт ХК «Северсталь», сначала новобранец СКА Виктор Гордиюк воспользовался грубой ошибкой Александра Вьюхина и в меньшинстве с острого угла послал шайбу в ворота «Северстали». И тут же, едва появившись на площадке со скамейки штрафников, Жиру организовал еще один гол. Счет стал 3:0, и шансов спасти матч у череповчан практически не осталось.

В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Теперь впереди у «Северстали» четырехматчевая выездная серия.