«Вологда-Чеваката» обыграла баскетболисток курского «Динамо»

В напряженной борьбе «Вологда-Чеваката» обыграла своих соперниц из курского «Динамо». В минувшую пятницу в спорткомплексе «Спектр» завершился очередной матч российского чемпионата Суперлиги.

Первую половину встречи вологжанки лидировали на своей площадке. На большой перерыв они ушли, имея в запасе перевес в 17 очков. Однако в третьей четверти баскетболистки из «Динамо» сумели сократить этот перевес. В финальной десятиминутке разрыв уменьшился до двух очков, но «чевакатки» все-таки сумели обыграть соперниц.

Игра закончилась в пользу вологжанок со счетом 63:55. Эта победа позволила вологодской команде подняться в турнирной таблице национального первенства на шестую строчку. Следующая игра «Чевакаты» пройдет через неделю с одним из лидеров чемпионата — «Спартаком» из подмосковного города Видное.