11-е место занял на Олимпиаде в Турине вологодский конькобежец Иван Скобрев

Первую золотую олимпийскую медаль завоевали накануне российские спортсмены. На высшую ступень пьедестала поднялся лыжник Евгений Дементьев. Он оказался быстрее всех на дистанции 30 км с переменой лыж.

На сегодня в копилке российской сборной — весь олимпийский комплект. «Серебро» завоевал саночник Альберт Демченко, «бронзу» привезла лыжница Евгения Медведева-Арбузова. Кроме этого, в короткой программе по фигурному катанию среди спортивных пар лидируют вологодские спортсмены.

К слову, Вологодчину на Олимпиаде представляет конькобежец Иван Скобрев. На дистанции 5 тысяч метров череповчанин оказался лучшим из россиян, заняв 11-е место.

Сегодня соревнования в Турине продолжатся. 13 февраля будет разыграно 4 комплекта наград. Основной интерес будут представлять состязания по биатлону и фигурному катанию.