Баскетболисты череповецкой команды «Северсталь» стали серебряными призерами чемпионата России

Долгожданное «серебро» чемпионата России завоевали баскетболисты «Северстали». В минувшие выходные череповчане успешно провели последнюю в этом сезоне серию игр.

Они выиграли у «Динамо-РГУФК» из Подмосковья со счетом 73:45, 78:63. В итоге череповчане уверенно заняли вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. Завоеванное «серебро» выводит команду из Высшей лиги в Суперлигу.

Следует отметить, что череповецкие ребята завершили сезон успешнее своих коллег по спортклубу. Напомним, хоккеисты осталось за пределами зоны плей-офф, волейболистки остановились на четвертом месте.

Медаль баскетболистов станет хорошим и своевременным подарком к 50-летнему юбилею меткомбината.