Череповецкие ориентировщики завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в Перми, в них принимали участие 280 спортсменов из 23 регионов России. Вологодскую область представляли воспитанники спортивной школы № 4. Ребята показали очень высокие результаты.

В спринте и на классической дистанции «золото» завоевали Андрей Ламов, Степан Малиновский и Анастасия Комарова. Дважды серебряным призером стал Александр Верещагин. В эстафетах череповецкие команды заняли второе место.

Также череповецкие спортсмены показали неплохие результаты на зимней спартакиаде учащихся. Состязания проходили в Нижнем Тагиле. Череповчане, выступая в составе сборной Северо-Запада, заняли второе место.