Череповецкая сборная легкоатлетов на всероссийских соревнованиях завоевала «Кубок Северстали»

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Северсталь» с участием сильнейших спортсменов страны проходил в минувшие выходные на стадионе «Металлург». Эти традиционные старты были приурочены к Дню металлурга. В них принимали участие спортсмены из республик Чувашии и Башкортостана, городов Мурманска, Кургана, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Нижнего Новогорода, Вологды, Череповца и районов Вологодской области. Всего 180 человек. Состязания проходили в течение двух дней, легкоатлеты соревновались в беге на различные дистанции, эстафетах, прыжках в длину и высоту, а также толкании ядра.

В командном зачете первое место завоевала сборная Череповца, на втором — спортсмены из областной столицы. В личном зачете среди мужчин 1 место на дистанциях 200 и 400 метров завоевал воспитанник спорклуба «Северсталь» Максим Бабарыкин, первым на трех тысячах и вторым на дистанции полторы тысячи метров стал Михаил Егенов. Среди женщин победителем на восьмистах и полторы тысячи метров была Маргарита Плаксина, на стометровке второй финишировала Марина Егорова. Наталья Никуличева, Екатерина Прохорова и Юлия Тихомирова также оказались в числе призеров.