Проиграв костромскому «Спартаку», вологодское «Динамо» лишилось права участвовать в розыгрыше Кубка России

Со счётом 4:5 накануне в домашнем матче наша команда уступила костромскому «Спартаку». Счёт был открыт хозяевами во втором тайме. Гости нарушили правила в своей штрафной площадке, и судья назначил пенальти, который успешно реализовал динамовец Дмитрий Калинин. Однако на последних секундах добавленного времени арбитр усмотрел аналогичное нарушение со стороны нашей команды, и после 11-метрового в ворота «Динамо» счёт сравнялся.

Два дополнительных тайма по 15 минут не выявили победителя, и судьбу игры решили послематчевые пенальти. Вологжане, в отличие от спартаковцев, два раза промахнулись. В итоге — поражение «Динамо» 4:5, и в этом сезоне оно не будет больше участвовать в розыгрыше Кубка России. Следующая игра нашей команды состоится 27 мая. В рамках российского Первенства «Динамо» проведёт выездной матч с питерским «Зенитом-2».