Юные фехтовальщики из Череповца вошли в число сильнейших спортсменов России

4 мая в Дзержинске состоялось первенство России по фехтованию на саблях среди младших юношей и девушек — это ребята не старше 1988 года рождения. Воспитанники центра боевых искусств оказались лучшими на соревнованиях столь высокого ранга. Из более чем 100 участников соревнований ученики тренера Александра Безгачева оказались в числе сильнейших.

Лучшей среди девушек стала Анна Ткаченко, она завоевала серебряную медаль, уступив лишь московской спортсменке, чемпионке России, двухкратной участнице Первенства Мира. Среди юношей лучшим стал Антон Плаксин, завоевавший бронзу. В первую десятку вошли Андрей Мудрицкий (5 место), Алексей Медведев (8 место), Анатолий Горетка (9 место) и Александр Морев (10 место).

Успехов от череповецких саблистов ждали давно. Нынешние победы означают, что на сегодня в данной возрастной группе нашим спортсменам нет равных в России.