Юные хоккеисты Череповца на Международном турнире в Канаде одержали три победы!

В канадском городе Абботсфорде прошел первый напряженный день Международного юношеского турнира по хоккею. Напомним, что Россию на чемпионате представляет хоккейная команда ДЮСШ «Северсталь» - ребята 1988 года рождения.

Как сообщил нам официальный переводчик команды Виктор Ларионов, несмотря на усталость от длительного перелета и адаптацию к новому времени (разница с Череповцом составляет 12 часов), череповчане удачно начали турнир. В своей первой игре с командой из провинции Саскачевань наши уверенно выиграли 6 : 1. Первую победную шайбу в турнире забросил Павел Смирнов.

Вечером того же 31 марта состоялось торжественное открытие Международного турнира, на котором присутствовало много именитых и высокопоставленных гостей а также многочисленные зрители - жители Абботсфорда - города, находящегося в 70 км от Ванкувера. На церемонии открытия один из спонсоров нашей команды Евгений Михайлов спел вживую гимн России, за что был награжден бурными аплодисментами трибун.

Сразу после Торжественного открытия состоялся наш второй матч с командой хозяев. Абботсфордская команда традиционно считается самой сильной на турнире. Игра проходила очень напряженно. Два первых периода счет держался 1:1, и только к концу третьего периода наши смогли взять вверх. Окончательный счет игры - 3:1.

Так получилось, что один из наших игроков - Денис Игнашин - отметил свой День Рождения в Канаде. Семья, в которой он в настоящее время живет, торжественно поздравила его прямо во Дворце, где проходит турнир, вручила торт и спела дружно Happy Birthday to you, Denis !!!!

1 апреля в 3:30 дня, когда в Череповце была глубокая ночь, состоялся третий матч с командой из города Виндзор. Эта команда тоже достаточно сильная и опытная. Игра была напряженной и интересной. Результаты игры мы получили буквально несколько минут назад – наши ребята выиграли с результатом 8:0. По словам Виктора Ларионова, который в настоящее время находится в Канаде, все ребята чувствуют себя хорошо, травм и болезней нет.