Хоккейная "Северсталь" выиграла свою последнюю игру в этом сезоне

Накануне хоккейная команда «Северстали» выиграла последнюю свою игру в этом сезоне в гостях у нижнекамского «Нефтехимика». Среди череповчан отличились Евгений Петрочинин, Томас Шлубна и дважды Дмитрий Гоголев. Единственную шайбу хозяева смогли забросить в самом конце третьего периода. В итоге – 4:1 в пользу «Северстали». Но эта победа уже ничего не решала. Команды, которые продолжат игру в плей-офф и сохранят прописку в Суперлиге, были определены уже до начала последнего тура. По итогам группового этапа Суперлиги были сформированы четвертьфинальные пары: магнитогорский «Металлург» будет играть с нижнекамским «Нефтехимиком», тольяттинская «Лада» встретится с ярославским «Локомотивом», «Авангард» из Омска будет сражаться с московским «Динамо», а новокузнецкий «Металлург» - с казанским клубом «Ак Барс». Первые матчи плей-офф состоятся 17 марта.