Вологодские спортсмены показывают хорошие результаты в дзюдо

Второе место в командном зачёте заняла команда Вологодской области на Первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров-девушек, которое проходило с 19 по 21 февраля в Выборге. В соревнованиях приняли участие сборные из девяти областей России, в том числе их Карелии и Республики Коми. По итогам личного первенства первое место среди юниоров поделили между собой наши спортсмены: Марат Мусаев и Алексей Мешалкин. У девушек первое место заняла Наталья Розанова.

Также параллельно с этими соревнованиями прошёл Кубок Выборга по дзюдо, в котором вологодские спортсмены заняли третье командное место. Добавим, что по итогам соревнований наши ребята завоевали семь путёвок на финал Первенства России, который пройдёт в Брянске с 17 по 21 марта.