Отделение для недоношенных облатсной больницы отметило своё новоселье

[ Общество ]
28 маленьких пациентов поселились в новом здании отделения для недоношенных областной детской больницы. На днях там справили новоселье.

Как Радио «Премьер» рассказала главный врач детской больницы Светлана Тюлькова, переезд из старого здания в новое продолжался два дня. Сначала были подготовлены места для персонала, принесены все необходимые лекарства и продезинфицированы больничные блоки. На второй день переезжали матери с детьми.

Рассказывает Светлана Тюлькова: «Перевозили в реанимобиле – по два-три ребеночка. С наиболее опытными сестрами и врачами. В одеяльцах, в грелках. Нужно было сделать все в считанные минуты. Судя по всему, переезд прошел удачно – осложнений не последовало. В последнюю очередь перевозили реанимационных детей».

Сейчас в отделении еще много недоделок. Но, по словам Светланы Тюльковой, медики своими силами доведут отделение до ума.

Ольга Хрипина.

Вам нравится заниматься с ногтями, делать их аккуратными и привлекательными? Предлагаем вам записаться на http://ratiroufa.ru. Прочитать больше информации про предлагаемые курсы, узнать их стоимость, отзывы и многое другое вы сможете только на сайте ratiroufa.ru. У вас всё получится и вы будете заниматься любимым делом!