Череповецкая «Северсталь» победила чемпионов Кубка Гагарина

Буллит Жердева принес победу «Северстали» над чемпионом Кубка Гагарина — московским «Динамо». Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел в Череповце.

До середины игры оба вратаря не дали поразить свои ворота. На 28 минуте Юрий Бабенко точным броском поразил дальний угол ворот «Северстали». Хозяева льда не заставили себя ждать и, спустя три минуты, Геннадий Столяров сравнял счет.

Игрок «Динамо» Александр Рязанцев нанес травму Павлу Бучневичу, за что был удален до конца матча, а «сталевары» получили 5 минут большинства. Шайбу в ворота противника в это время удалось отправить Анатолию Никонцеву. После чего Константин Глазачев сравнял счет.

Основное время завершилось вничью, овертайм также не выявил победителя. Двукратный чемпион мира Николай Жердев, недавно перебравшийся в Череповец, забросил буллит и поставил точку в игре. Итог матча 3:2 — победа «Северстали».

Следующую игру череповчане проведут 2 декабря в гостях против «Слована».