Вологодские голболисты завоевали серебро и бронзу в Сергиевом Посаде

Серебро и бронзу завоевали вологжане на международном турнире по голболу «Посадские ворота». Соревнования проходили в Сергиевом Посаде. Участие приняли три национальные сборные: Россия, Швеция, Венгрия и 4 региональные команды из Витебска, Харькова, Сергиева Посада и Вологодской области. Зачет для всех команд был общим.

Сборная России по итогам двух дней соревнований вышла в финал, но проиграла в упорной борьбе 1:2 в пенальти-раунде шведкам. В составе российской сборной выступала воспитанница Грязовецкой школы — интерната II вида Анна Шевченко, тренировала россиянок Елена Удодова, также представительница Вологодской области.

А Сборная Вологодчины набрала 10 очков и завоевала бронзовые медали соревнований, — сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд области.

Турнир «Посадские ворота» проходил во второй раз, в нем приняли участие 65 человек.