Вологодские велосипедисты стали призерами «Деминского кросс – кантри марафона»

Вологжане привезли золото и три бронзы с «Деминского кросс — кантри марафона». Велосипедистам предстояло преодолеть дистанции: сокращенную — 44 и марафон — 66 километров. Трасса пролегала по лыжероллерному маршруту, деревням, грунтовым дорогам и вброд по реке. По отзывам спортсменов — это одна из самых сложных трасс в России, многие не смогли избежать поломок.

У взрослых на сокращенной дистанции сразу двое представителей Вологодчины поднялись на пьедестал. Алексей Курицын стал чемпионом, а бронза досталась Алексею Турупаеву. Среди юношей на той же дистанции третьим стал вологжанин Артем Емов. А председатель областной федерации велоспорта Валерий Новиков завоевал бронзу на дистанции 66 километров в категории старше 50 лет, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Вологодской области.

В кросс-кантри веломарафоне под Ярославлем приняли участие 340 человек со всей России, а также из Белоруссии и Латвии.