Новое керамическое арт-пространство появится летом в Вологде

[ Общество ]

В Вологде летом этого года появится новое керамическое арт-пространство «Керамические истории». Как пояснили в администрации города, арт-пространство будет создано после фестиваля «Город ремесел», который пройдет с 20 по 30 июня. Во время фестиваля запланировано шоу огненных скульптур, после которого мастера-керамисты создадут пять скульптур в человеческий рост. Именно эти скульптуры в дальнейшем станут основной нового арт-пространства, которое появится на улице Благовещенской областного центра.

«Мы выиграли грант, в рамках которого хотим организовать на своей территории по адресу: Благовещенская, 20 арт-пространство «Керамические истории». После «Города ремесел» все пять глиняных скульптур разместим у себя во дворе. Прийти и полюбоваться ими смогут все желающие вологжане и гости города. Фигуры планируется подсвечивать в темное время суток. В дальнейшем на территории арт-пространства возможно проведение творческих встреч, мастер-классов и культурно-массовых мероприятий», – рассказала директор МАУК «Центр ремесел» Вера Манык.   

В прошлом году международный фестиваль «Город ремесел» вошел в Топ-50 лучших событий года по мнению национального календаря EventsInRussia.com. Мероприятие собрало более 800 мастеров из 41 региона России и шести стран.