Череповецкая «Северянка» завершила на 4 месте первый финальный тур чемпионата

Череповецкая «Северянка» завершила на 4 месте первый финальный тур чемпионата страны по волейболу. В выходные череповецкие волейболистки провели два матча против лидеров турнирной таблицы - калининградского «Локомотива-2» и петербургской «Карабелки», одержав победы с одинаковым счётом 3:2.

В матче против железнодорожниц команда Вадима Панкова выиграла первый сет - 32:30, в двух следующих проиграла 15:25 и 22:25. В четвертой партии получился зеркальный результат - 25:22,  только уже пользу «Северянки», и тай-брейк остался за череповецкими волейболистками - 17:15.

Накануне во встрече против «Карабелки» волейболистки «Северянки» повели в счёте 2:0, выиграв две первых партии 25:20 и 25:18, в дальнейшем отпустили нити игры и позволили соперницам сравнять счёт 23:25, 18:25. Однако пятый сет остался за череповчанками - 15:7.

«Анализируем много, делаем выводы, что-то меняем, но много упущено было ранее. Что есть, то есть. В конце концов мы доказываем, что имеем силу большую. Можем обыгрывать все лидирующие команды. Я считаю, что мы достойно сыграли», - подвел итоги тура главный тренер ВК «Северянка» Вадим Панков.

Череповчанки занимают сейчас четвертое место в турнирной таблице, на 3 очка отставая от третьего места, на котором сейчас располагается «Омичка». Второй финальный тур пройдёт в Омске с 23 по 28 апреля.