8-летнюю водительницу остановили сотрудники ДПС в Вытегре

[ Происшествия ]

Инцидент произошел вчера в 15:30 на у дома №58 на улице Братской в Вытегре. 8-летняя девочка катала двоих детей на квадроцикле по проезжей части без сопровождения родителей. В это время ее заметил наряд ДПС и остановил. Впоследствии выяснилось, что родители девочки находились дома на той же улице. 

Со слов матери ребенка, накануне они с мужем приобрели два детских квадроцикла для обоих своих детей. Девочке разрешили покататься по дороге рядом с домом, при этом защитной экипировки у нее не было. 

"Только по счастливой случайности ребёнок и остальные дети (пассажиры квадроцикла) не попали в беду. Крайнюю обеспокоенность вызывает, как бездумно, не беспокоясь о жизни и здоровье своих и чужих детей, родители приобретают такие не детские игрушки", - написали в официальной группе Госавтоинспекции Вытегорского района.

Сведения о происшествии передали в районное подразделение по делам несовершеннолетних. Родители девочки будут привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".

Фото: Госавтоинспекция Вытегорского района