В Вологде пройдут масленичные гулянья

[ Общество ]

С 15 по 17 марта в районах областной столицы запланированы развлекательные мероприятия в честь масленичной недели. Праздничные программы пройдут на десяти площадках города.

15 и 16 марта в сквере у ДК Льнокомбината организована игровая интерактивная программа «Сударыня Масленица» с 12:00 до 14:00. Основная часть мероприятий запланирована на 17 марта. В этот день с 12 часов начнутся концертно-развлекательные программы на площади Федулова, бульваре Пирогова, Затоновском берегу, в Фрязиновской парке, Рождественском сквере, Осановской роще, сквере у ДК Льнокомбината, а также в Парке Ветеранов и Кремлевском саду.

«Программа масленичных гуляний составлена таким образом, чтобы вологжане могли посетить праздники в своих микрорайонах, в шаговой доступности. На каждой площадке подготовлены интересные активности и концерты. Из гостей к нам приедет ансамбль народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ», он выступит на площади Федулова, там же будет анимационная программа для детей. В Рождественском парке для вологжан выступит гармонист из Москвы Андрей Мякиченко. На каждой площадке будет, чем удивить зрителя», – рассказала руководитель дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

В этом году в программе не будет общегородского празднования Масленицы, а также традиционного сожжения чучела.

6+