«Северсталь» проиграла «Салавату Юлаеву» за 28 секунд до финальной сирены

[ Спорт ]

Череповецкая «Северсталь» уступила уфимскому «Салавату Юлаеву», пропустив решающую шайбу за 28 секунд до финальной сирены.
Для обеих команд это был последний матч в регулярном чемпионате.

Первый период завершился со счётом 2:1. У хозяев дублем отметился Иван Дроздов, череповчане ответили голом Руслана Абросимова, который отправил шайбу в дальний угол.

Начало второго периода осталось за «сталеварами». Сначала Илья Иванцов сравнил счёт, а через тридцать секунд нападающий «Северстали» Дмитрий Моисеев резким выстрелом из левого круга вбрасывания вывел свою команду вперёд.

Удержать минимальное преимущество - 3:2 череповчане не смогли. На старте третьей двадцатиминутки Иван Дроздов оформил хет-трик, а за двадцать восемь секунд до финальной сирены Глеб Кузьмин четвёртый раз поразил ворота Георгия Волкова.

Уфимцы во второй раз в этом сезоне обыграли «Северсталь» и вновь со счётом 4:3. Для «жёлто-чёрных» это поражение стало третьим подряд.

«Получился интересный матч. Мы создали много моментов, как и соперник. В концовке получилось так, что нам не хватило концентрации. Мы сегодня дали отдохнуть нашим лидерам, на которых выпала большая нагрузка в последние месяцы. Ребята, которые играли, не разочаровали. Вратарь здорово сыграл. Второй матч у него в КХЛ. Готовимся к плей-офф», - сказал после игры главный тренер череповецкой команды.

Впереди хоккейных болельщиков ждёт самое интересное - плей-офф. В 1/8 финала кубка Гагарина «Северсталь» встретится со «Спартаком». 29 февраля и 2 марта команды сыграют в Москве, а затем серия до 4-х побед переедет в Череповец, где соперники встретятся 4 и 6 марта.