Одна победа и одно поражение: итог прошедших выходных для череповецкой «Северянки»

Череповецкая «Северянка» по-разному провела матчи, прошедшие в выходные в 8-м туре Высшей лиги «А».

В субботу в длинном пятисетовом поединке хозяйки площадки проиграли владимирскому «Мурому». Взяв первый сет 25:19, череповчанки уступили в двух следующих - 23:25 и 21:25. В четвертой партии «Северянке» удалось победить 25:16 и перевести игру на тай-брейк, где удачливее были гости из Владимирской области. Итог встречи 2:3.

Накануне подопечные Вадима Панкова встречалась с «Сахалином» и, как тремя днями ранее, победили команду из Южно-Сахалинска 3:1. Счёт по сетам 25:22, 25:16, 22:25 и 25:20.

«Северянка» занимает 5 место в турнирной таблице, имея баланс побед и поражений 18/14. Следующий тур пройдёт в Череповце с 16 по 20 февраля. В город на Шексне приедут команды из Свердловской области, Санкт-Петербурга и Уфы.