Череповецкая «Северсталь» поднялась на 6-ю строчку Западной конференции КХЛ

Череповецкая «Северсталь» вырвала накануне победу у «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Уступая 1:2 после сорока минут игры в матче против нижегородского «Торпедо», череповчане в третьем периоде забили дважды. Отличились Егор Степанов и Руслан Абросимов, который забросил решающую шайбу за 20 секунд до финальной сирены. 3:2 победа «Северстали».

«Получился отличный зрелищный матч. Если говорить по игре «Северстали», в начале у нас немного не получалось реализовать те моменты, которые мы создавали. Уступали практически на всём протяжении матча. В концовке показали характер, показали, что у команды есть мужество, стойкость. Ключевой момент - игра в меньшинстве мы отыграли, выстояли. Здорово сыграли в концовке», - сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.

В параллельном матче московский ЦСКА потерял одно очко в серии послематчевых буллитов, уступив екатеринбургскому «Автомобилисту» 4:5. Этот результат позволил череповчанам подняться на 6 место Западной конференции, опередив на одно очков «армейцев».

У череповчан теперь 67 баллов, у ЦСКА - 66. 69 осталось у «Торпедо», которое занимает 5 место. Следующий матч «желто-черные» проведут 6 февраля и сыграют в Минске против «Динамо».