В результате перегрузки на электролинии в Вологодском районе половина деревни осталась без света

[ Общество ]

В результате перегрузки на электролинии на нескольких улицах в деревне Родионцево произошло отключение электроэнергии.

Специалисты выехали на место сразу после поступления сигнала о технологическом нарушении и приступили к работам. Сообщает Сергей Жестянников. Трансформаторная подстанция перегружена с вечера. Из-за мороза жители потребляют больше электроэнергии. В домах в основном электроотопление, теплые полы, уличная новогодняя иллюминация.

"Принято решение организовать параллельные резервные схемы электроснабжения. Энергетики установят 1 опору и смонтируют 300 метров изолированного провода. Таким образом будет разгружена действующая трансформаторная подстанция. В деревню также будет доставлен резервный источник электроснабжения. Ситуацию держу на личном контроле. На связи с жителями и ремонтной бригадой. Переговорил с руководителем Вологодского филиала для оперативного решения и контроля сложившейся ситуации. Важно оперативно разобраться в причинах перегрузки и обеспечить людей электроэнергией без перебоев", - сообщил Сергей Жестянников.

Сейчас на месте дежурит ремонтная бригада. При таких низких температурах важно не допустить размораживания систем в домах жителей.