Череповчанин стал третьим на Гран-При России по быстрым шахматам

[ Спорт ]

Москва всегда славилась своими учебными заведениями, которые отличались не только научными достижениями, но и спортивными. Один из университетов, а именно МСГУ, не стал отставать от других и в этом году устроил захватывающее соревнование по быстрым шахматам.

В интеллектуальном спорте приняло участие большое количество игроков из различных городов и областей Российской Федерации. Казалось, будто бы в Москве собралась вся Россия. Только самих участников было около 350 человек! Многие из шахматистов преодолевали немалый путь, чтобы добраться до места. Но все это происходило неспроста, так как каждый из них хотел проявить себя, отработать новые стратегии, а самое главное добиться победы и заполучить «Кубок Ректора МГСУ». Именно этот самый главный приз и являлся целью каждого игрока, участвующего в турнире.

Среди всех городов России наиболее запомнился Череповец. Его представитель Александр Рахманов, который на первый взгляд не имел больших шансов, так как по показателям соревнований он был лишь на 16 месте в составленном стартовом списке.

Но с началом игры все поменялось. Рахманов первые пять партий стойко держал фигуру в руке, не давая противникам ни малейших шансов. Следующие две и "схватки" окончились ничьей. И лишь последняя игра была для гостя из Череповца не удачной. Его соперник, Дмитрий Андрейкин, все же одержал победу. Но после поражения Александр не пал духом, а наоборот провёл уверенные игры и обыграл своих следующих двух противников. А затем закончил свою игру на турнире ничьей с Борисом Савченко.

В завершении соревнований, была вывешена сводка результатов. Александр Рахманов делил 3-13 место, а в общей турнирной таблице его балл составлял 8,5.

Город Череповец может смело гордиться своим представителем, даже не смотря на итоги и то, что он не взял «Кубок Ректора МГСУ». Зато шахматист доказал, что не строит расстраиваться, если что-то пошло не так. Нужно до конца бороться за свою победу. И всё же, главное не победа, а участие и, конечно же, любовь к великому спорту!