Череповчанин до смерти избил сожителя знакомой, который ее ударил

[ Происшествия ]

Череповчанин получил срок за то, что до смерти избил сожителя знакомой. 

В июне 2023 года 38-летний череповчанин пришел в гости к знакомой, где она проживала со своим сожителем. Компания выпивала. В какой-то момент мужчина беспричинно ударил свою сожительницу рукой по лицу. Гостю такое поведение буйного сожителя не понравилось, и он, вступившись за даму, нанес обидчику не менее двадцати ударов руками и ногами по голове и не менее двух ударов руками и ногами по туловищу и конечностям. Потерпевший умер на месте. 

"Действия подсудимого квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В судебном заседании подсудимый вину признал частично, пояснил, что лишь трижды толкнул потерпевшего обутой в сланец ногой. Свидетель суду рассказала, что сколько раз и как наносил удары подсудимый ее сожителю, она не помнит", - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Череповецкий городского суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Теги:
убийство