В средневековый Кириллов на скоростях 4G

[ Новости компаний ]

Оператор повысил скорость мобильного интернета, увеличил зону покрытия и пропускную способность сети в городе Кириллов Вологодской области. Теперь абоненты из старинного города, расположенного на берегу Сиверского озера, смогут воспользоваться современными цифровыми сервисами на скорости до 40 Мбит/с.
 фоото

Инженеры компании ввели в эксплуатацию новое телекоммуникационное оборудование, позволяющее быстрее загрузить страницу в Интернете, скачать мобильное приложение на свой смартфон или посмотреть фильм онлайн в максимальном качестве, а на установку «Госуслуг» теперь понадобится около 20 секунд.
 
Новое качество мобильного интернета стало доступно не только для исторического центра, где расположен знаменитый Кирилло-Белозерский монастырь ХIV века, но для жителей жилых микрорайонов Обшара, Кузьминка, Пятачок, Слобода, Красново и другие. В зону улучшения попали объекты социальной инфраструктуры: магазины, банк, переправа, почтовое отделение, гостиницы, поликлиника, колледж, школа и автовокзал.
 
Во время прогулок по центру города, изобилующей архитектурными примерами купеческой застройки ХIХ века, можно воспользоваться качественными современными телеком-услугами и с помощью онлайн гидов узнать, что в Кириллове были сняты такие популярные фильмы как «Достояние республики», «Монах и бес», «Обитель», сериалы «Апостол» и «Раскол».

«Кириллов как один из туристических центров региона в этом году принял на 13 % больше гостей по сравнению с прошлым годом. Каждый турист или горожанин активно ежедневно потребляет мобильный интернет в месте проживания, так и за его пределами – слушает музыку в дороге, мониторит новости, играет в игры, читает книги и делится впечатлениями в соцсетях. Высокая скорость передачи данных позволит использовать на максимуме возможности мобильных устройств для обеспечения более комфортного процесса работы, учебы, путешествий и отдыха», - отмечает Алла Лебедева, директор МегаФона в Вологодской области.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Мегафон» LjN8KCT9o
 

Теги:
Мегафон