Череповецкая «Северсталь» обыграла московский ЦСКА в матче Регулярного чемпионата КХЛ

Накануне, в Москве, встречались соседи по турнирной таблице, 7 и 8 команды Западной конференции, ЦСКА и «Северсталь». Череповчане открыли счёт ровно на экваторе первого периода, Никита Гуслистов отдал пас на Адама Лишку и от конька последнего шайба влетела в ворота. После видеопросмотра, по запросу тренерского штаба хозяев льда, судьи определили, что акцентированной игры коньком у словака не было и гол засчитали. Спустя пять минут Илья Иванцов выиграл вбрасывание в чужой зоне, отдал пас и Александр Скоренов, броском на добивании увеличил преимущество "жёлто-чёрных".

Второй период "армейцы" провели активней и смогли отыграть одну шайбу. В третьей двадцатиминутке, несмотря на единственное удаление в этом матче, у «Северстали» 2 минуты штрафа получил Марк Барберио, череповчанам удалось сыграть по счёту, сохранить минимальное преимущество и одержать победу со счётом 2:1.

«Замечательная игра получилась. Не секрет, что ЦСКА - флагман нашего хоккея. Прекрасно укомплектованная команда, сильный тренерский штаб. Весьма отрадно, что мы сдали сегодня этот экзамен. Сдали на отлично. Хорошая игра с нашей стороны», - сказал после игры главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.

«Северсталь» после этой победы набирает 11 очков и поднимается на 6 строчку Западной конференции. ЦСКА, по итогам прошедшего игрового дня, выбыл за пределы "кубковой восьмёрки" на Западе и занимает сейчас 10 место. До конца сентября "желто-черные" проведут ещё два матча, и оба на родном льду. 28-го примут московский «Спартак», а в последний день первого месяца осени - ярославский «Локомотив».