В Вологде заасфальтировали улицу Поэта Романова

[ Общество ]

В Вологде завершено асфальтирование проезжей части улицы Поэта Романова

На данный момент рабочие уложили все три слоя асфальта по основному ходу дороги, на кольцах и парковочных пространствах по ул. Поэта Романова. Сейчас дорожники занимаются укладкой тактильной плитки, устройством тротуаров и газонов. 

«Улицу Поэта Романова асфальтировали специальным составом, разработанным под наши погодные условия и предполагаемую загрузку улицы. Технология тоже непривычная – бесшовное асфальтирование, одним полотном. Эта улица очень важный и долгожданный проект, она свяжет напрямую мкр Бывалово с улицей Конева, спальные микрорайоны – с социальной инфраструктурой, в частности, объектами здравоохранения и спорта, строящимися на этой улице, а также даст стимул жилищному строительству.  Федеральное финансирование в размере 2,6 млрд рублей на строительство этого объекта Вологда получила благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и губернатора Олега Кувшинникова», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.  

Улица Поэта Романова построена четырехполосной, с мостовым переходом и кольцевыми развязками на пересечениях с улицами Конева, Молодежной и Осановским проездом. Дорога соединит микрорайоны, в которых проживают порядка 100 тысяч человек. Общая протяженность дорожного полотна – почти 2 километра. Запустить движение по улице планируется в октябре 2023 года.

Это первый этап масштабного проекта Малого транспортного кольца Вологды.

Фото: администрация города Вологды