В Череповце журналист одного из изданий обвиняется в продаже наркотиков

[ Происшествия ]

Прокуратурой города Череповца утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя города.

Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств.

"Предварительным расследованием уголовного дела установлено, что мужчина, являющийся журналистом одного из интернет-изданий, в июле 2023 года согласился на предложение неустановленных лиц, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, за денежное вознаграждение осуществлять преступную деятельность по организации тайников с наркотическими средствами на территории города с целю из последующего незаконного сбыта.Однако, довести свой преступный умысел мужчина не смог, так как был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство общей массой чуть менее 20 грамм было изъято из незаконного оборота", - сообщили в прокуратуре Череповца. 

Кроме того, в мае 2023 года журналист через Интернет купил наркотическое средство массой более 2 грамм, которые оставила у себя на хранение.

Мужчина в полном объеме признал вину в совершенных преступлениях, за совершение которых ему может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.