Семья с пятью детьми из Верховажского района попала в страшную аварию в Адыгее

[ Происшествия ]

Многодетная семья Погодиных из Верховажского района попала в страшное ДТП в Тахтамукайском районе республики Адыгея, сообщает газета «Верховажский вестник».

Трагедия произошла на 24 километре трассы А-146 две недели назад – 20 августа. 42-летний Дмитрий Погодин врезался в автомобиль, который остановился на светофоре. От удара машину пострадавших отбросило на грузовик на соседней полосе.

В результате Дмитрий погиб на месте, его 39-летняя супруга Татьяна была госпитализирована в тяжёлом состоянии. Врачи боролись за её жизнь, но 1 сентября женщина скончалась. Пятеро несовершеннолетних детей супругов в возрасте от 1,5 до 12 лет серьёзно не пострадали, но троим из них потребовалась госпитализация из-за травм.

«Добавим, что Татьяна работала учителем технологии в селе Верховажье. Она переехала в наше село из Череповца год назад в рамках программы “Земский учитель”», - говорится в сообщении издания.

Сейчас дети находятся в центре социального обслуживания Краснодарского края. Решается вопрос о транспортировке в сопровождении психолога в Череповец – на родину их матери.

фото из группы газеты "Верховажский вестник"